RC Sprinter Waltrop '81
Startseite
Kalender | aktuelle Termine
Letzte Beiträge
Folge uns
Bilder
Videos
Unser Verein
Unser Verein
Spenden
Training
Dokumente
Ausstattung
Neue Trainingsanzüge sind eingetroffen
Sprinter Waltrop Trikots
Sprinter Waltrop Hoodie und Jacket
Versicherung
Ergebnisse
RTF/CTF
Anfahrt/Info
Gravel-CTF 2023
Zufriedene Radlerinnen und Radler bei der 3. Waltroper Gravel-CTF
Neuauflage der Gravel-Country-Tour erfolgreich!
1. Waltroper Gravelbike-CTF ein voller Erfolg
WWBT 2024 – CTF
667 Mountainbiker unterwegs bei der WWBT CTF rund um Waltrop 2024
Tatsächlich Winter Bike Trophy CTF 2023
824 Radlerinnen und Radler auf CTF rund um Waltrop
Oster-RTF 2024 (Waltroper Frühjahrstour)
350 strahlende Gesichter am Ende des Tages
450 strahlende Gesichter am Ende des Tages
Herbst-RTF 2022 (Waltroper Münsterlandtour)
Zufriedene Gesichter bei der Münsterlandtour
Permanente 2023
Breitensport Links
Jugendradsport
Sprinter Jugend erfolgreich in Köln
Titel für Sprinterin
Junior Jan Albrecht siegt
Erfolgreiche Starts am Osterwochenende
Rennsaisonstart der Sprinterjugend ohne Rad
Erste Bahnmeriten
Sprinter Kids auf der Radrennbahn
Straßensaison der Sprinterjugend auf der Zielgeraden
Rundstreckenrennen in Paderborn-Neuenbeken
Sprinternachwuchs im Zeitfahrmodus
Rennwoche der Sprinter-Jugend
Saisonauftakt auf der „Niere“
RC Sprinter Waltrop bei der offenen Bergmeisterschaft NRW
Jugendsondertraining mit Marc Rietschel
Treppchen zum Saisonende
Dieses Mal den Berg hoch
Gute Platzierung und erste Rennerfahrung
Aktivitäten
Ferienspaß auf zwei Rädern
Etappenfahrt in die Alpen – Bergspezialisten unterwegs
10. Vereinsfahrt an den Kaiserstuhl – immer wieder gerne
Saisonstart
Kontakt
Suchen
2005 und davor
Dez 11, 2000
—
von
Peter
in
Ergebnisse
2005
Brigitte Krüger (195)
Walter Solle (238)
2004
Claudia Kalcker (258)
Heiner Anft (214)
2003
Claudia Kalcker (174)
Wilfried Färber (270)
2002
Claudia Kalcker (174)
Wilfried Färber (279)
2001
Iris Strempel (162)
Wilfried Färber (251)
2000
Helene Berkenheger (210)
Horst Neermann (181)
1999
Iris Strempel (141)
Horst Neermann (187)
1998
Iris Strempel (110)
Horst Neermann (194)
1997
Monika Müller (222)
Manfred Müller (226)
1996
Antonia Fraßmann (205)
Horst Neermann (183)
1995
Katharina Konvalinka (151)
Frank J. Redder (169)
1994
Katharina Konvalinka (202)
Dietmar Schmidt (229)
1993
Antonia Fraßmann (132)
Dietmat Schmidt (217)
1992
Antonia Fraßmann (142)
Dietmar Schmidt (193)
1991
Antonia Fraßmann (189)
Karl-Heinz Richter (198)
1990
Antonia Fraßmann (193)
Dieter Mahlmann (209)
1989
Antonia Fraßmann (145)
Dieter Mahlmann (162)
1988
Antonia Fraßmann (191)
Günter Wilkes (222)
1987
Antonia Fraßmann (112)
Günter Wilkes (157)
1986
Antonia Fraßmann (105)
Günter Wilkes (182)
1985
Antonia Fraßmann (75)
Günter Wilkes (117)
1984
–
Udo Stranz (45)
1983
Ilse Barth (26)
Klaus Barth (51)
Nächste:
2006
→