Cris Vanessa Westhoff (258) | Bodo Brylski (322) |
Jugend/Schüler (U15) | ||||
Platz | Vorname | Name | km | Wertung |
1 | Marvin Lee | Brylski | 3775 | 118 |
2 | Dennis | Bak | 1591 | 41 |
3 | Denise | Schwitz | 998 | 27 |
4 | Saskia | Schwitz | 913 | 25 |
5 | Luisa | Lübke | 327 | 12 |
6 | Tobias | Truckenmüller | 254 | 6 |
7 | Kim | Westhoff | 150 | 6 |
8 | Lisa | Mucha | 150 | 5 |
9 | Finn | Lamberty | 50 | 2 |
10 | Douglas Jean | Wagner | 30 | 1 |
Damen | ||||
Platz | Vorname | Name | km | Wertung |
1 | Cris Vanessa | Westhoff | 10178 | 258 |
2 | Heide | Kröger-Brenner | 9876 | 254 |
3 | Bettina | De Staerke | 6615 | 187 |
4 | Walburga | Wapelhorst | 6846 | 144 |
5 | Claudia | Kalcker | 4491 | 122 |
6 | Angelika | Kozitzki | 3793 | 107 |
7 | Antonia | Fraßmann | 3845 | 102 |
8 | Brigitte | Schrick | 3390 | 89 |
9 | Monika | Lilienweiß | 3582 | 85 |
10 | Birgit | Sieger | 1919 | 50 |
11 | Iris | Strempel | 1759 | 47 |
12 | Rita | Reisner | 1704 | 45 |
13 | Regina | Neiß | 1352 | 35 |
14 | Erna | Sawall | 1283 | 34 |
15 | Ruth | Beverungen | 900 | 24 |
16 | Cornelia | Schritt | 869 | 24 |
17 | Doris | Eckert | 789 | 22 |
18 | Gerda | Samsel | 680 | 18 |
19 | Monika | Müller | 659 | 18 |
20 | Gisela | Lisson | 651 | 18 |
21 | Karin | Wehlmann | 607 | 16 |
22 | Jutta | Bauch | 605 | 16 |
23 | Alexandra | Wichert | 593 | 16 |
24 | Christine | Schrick | 343 | 9 |
25 | Martina | Befeldt | 199 | 5 |
26 | Marianne | Mahlmann | 142 | 4 |
Herren | ||||
Platz | Vorname | Name | km | Wertung |
1 | Bodo | Brylski | 12579 | 322 |
2 | Rolf | De Staerke | 11510 | 293 |
3 | Bernhard | Gatzke | 11250 | 283 |
4 | Marcus | Hausladen | 8496 | 224 |
5 | Uwe | Steinbrink | 8145 | 212 |
6 | Helmut | Brat | 6948 | 173 |
7 | Heinrich | Anft | 6401 | 171 |
8 | Willi | Kozitzki | 5883 | 170 |
9 | Karl-Heinz | Rüdesheim | 5927 | 156 |
10 | Peter | Freiß | 6238 | 155 |
11 | Peter | Wöhler | 4793 | 145 |
12 | Werner | Vieting | 5422 | 143 |
13 | Franz-Josef | Ölbracht | 5416 | 141 |
14 | Uwe | Kemper | 4734 | 129 |
15 | Martin | Slonina | 4673 | 123 |
16 | Günter | Beverungen | 4121 | 113 |
17 | Karl-Walter | Florin | 4662 | 112 |
18 | Peter | Wichert | 4214 | 112 |
19 | Jürgen | Steinmann | 3824 | 106 |
20 | Klaus | Kuhn | 3977 | 100 |
21 | Heinz | Reisner | 3688 | 97 |
22 | Helmut | Schmidt (L) | 3375 | 91 |
23 | Lotar | Kolodzijeski | 3404 | 90 |
24 | Frank | Lange | 3664 | 88 |
25 | Matthias | Lübke | 2450 | 78 |
26 | Martin | Stein | 3147 | 76 |
27 | Dieter | Kittler | 2860 | 75 |
28 | Nils | Fröse | 2817 | 73 |
29 | Heinrich | Tiwisina | 2667 | 72 |
30 | Klaus | Schwitz | 2716 | 72 |
31 | Helmut | Walther | 2662 | 71 |
32 | Kurt | Eckert | 2539 | 68 |
33 | Ingo | Truckenmüller | 2564 | 67 |
34 | Paul | Wegner | 2367 | 62 |
35 | Johann | Sieger | 2319 | 61 |
36 | Achim | Möller | 2316 | 61 |
37 | Günter | Wilkes | 2312 | 61 |
38 | Franz | Batsdorfer | 2265 | 59 |
39 | Wolfgang | Kolacya | 2193 | 57 |
40 | Lothar | Fälker | 2093 | 57 |
41 | Alexander | Fink | 2058 | 53 |
42 | Christian | Boos | 1760 | 47 |
43 | Christoph | Sonnhof | 1627 | 47 |
44 | Olaf | Wolfanger | 1620 | 42 |
45 | Friedhelm | Sonntag | 1417 | 38 |
46 | Peter | Hagemann | 1311 | 38 |
47 | Manfred | Stender | 1339 | 35 |
48 | Hans-Werner | Senczek | 1315 | 35 |
49 | Günter | Sawall | 1249 | 34 |
50 | Horst | Neermann | 1284 | 33 |
51 | Dieter | Krieger | 1230 | 32 |
52 | Richard | Sieger | 1197 | 32 |
53 | Frank | Zimmermann | 1214 | 31 |
54 | Peter | Müller | 1266 | 30 |
55 | Dietrich | Straßburg | 1100 | 29 |
56 | Andreas | Faber | 1054 | 27 |
57 | Friedel | Bröker | 1030 | 27 |
58 | Darius | Stecura | 826 | 27 |
59 | Manfred | Müller | 962 | 26 |
60 | Frank | Stöckler | 946 | 25 |
61 | Klaus | Gennath | 749 | 21 |
62 | Burkhard | Lisson | 694 | 19 |
63 | Frank | Samsel | 680 | 18 |
64 | Hans-Dieter | Mahlmann | 661 | 18 |
65 | Klaus | Wehlmann | 641 | 17 |
66 | Armin | Henschel | 266 | 7 |
Platzierungen Landesverband NRW:
- NRW Sonderauszeichnung „Der Bergische Löwe“
- NRW Wertung „Bester Schüler 2009“ Marvin Brylski, 94 Punkte
- 1. Bezirks-Jugendmannschaft: Platz 1 mit Marvin Brylski
- 2. Bezirks-Jugendmannschaft: Platz 4 mit Dennis Bak
Schüler: Platz 2 mit 163 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Marvin Brylski | 76 |
2 | Dennis Bak | 39 |
3 | Denise Schwitz | 25 |
4 | Saskia Schwitz | 23 |
1. Damen: Platz 2 mit 503 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Bettina De Staerke | 158 |
2 | Walburga Wapelhorst | 147 |
3 | Claudia Kalcker | 114 |
4 | Angelika Kozitzki | 84 |
2. Damen: Platz 7 mit 303 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Antonia Fraßmann | 100 |
2 | Brigitte Schrick | 87 |
3 | Monika Lilienweiß | 68 |
4 | Birgit Sieger | 48 |
1. Gemischte: Platz 2 mit 1338 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Bernhard Gatzke | 249 |
2 | Rolf De Staerke | 248 |
3 | Bodo Brylski | 235 |
4 | Heide Kröger-Brenner | 220 |
5 | Uwe Steinbrink | 204 |
6 | Cris Vanessa Westhoff | 182 |
Damen-CTF: Platz 2 mit 63 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Angelika Kozitzki | 29 |
2 | Bettina De Staerke | 27 |
3 | Walburga Wapelhorst | 7 |
Gemischte-CTF: Platz 4 mit 151 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Willi Kozitzki | 48 |
2 | Cris Vanessa Westhoff | 37 |
3 | Peter Wöhler | 35 |
4 | Bodo Brylski | 31 |
Platzierungen Bezirk Westfalen-Mitte:
Einzelwertungen:
nach Altersstufen | ||
Stufe | Platz | Name |
Schüler | 1 | Marvin Brylski |
Schüler | 5 | Dennis Bak |
U40 | 1 | Chris Vanessa Westhoff |
U40 | 4 | Claudia Kalcker |
U50 | 1 | Heide Kröger-Brenner |
U40 | 3 | Marcus Hausladen |
U50 | 3 | Bodo Brylski |
U60 | 1 | Rolf De Staerke |
Mannschaftswertungen:
Jugend: Platz 4 mit 188 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Marvin Brylski | 120 |
2 | Dennis Bak | 41 |
3 | Denise Schwitz | 27 |
1. Damen: Platz 2 mit 484 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Bettina De Staerke | 189 |
2 | Walburga Wapelhorst | 173 |
3 | Claudia Kalcker | 144 |
2. Damen: Platz 4 mit 310 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Angelika Kozitzki | 113 |
2 | Antonia Fraßmann | 102 |
3 | Monika Lilienweiß | 95 |
1. Gemischte: Platz 2 mit 1451 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Bodo Brylski | 326 |
2 | Rolf De Staerke | 311 |
3 | Bernhard Gatzke | 283 |
4 | Cris Vanessa Westhoff | 277 |
5 | Heide Kröger-Brenner | 254 |
2. Herren: Platz 7 mit 974 Punkten | ||
Platz | Name | Punkte |
1 | Marcus Hausladen | 224 |
2 | Uwe Steinbrink | 218 |
3 | Helmut Brat | 181 |
4 | Willi Kozitzki | 176 |
5 | Heinrich Anft | 175 |