Walburga Wapelhorst (197) | Rolf De Staerke (284) |
Jugend/Schüler (U15) | |||
Platz | Name | km | Wertung |
1 | Dennis Bak | 6355 | 155 |
2 | Denise Schwitz | 1743 | 47 |
3 | Saskia Schwitz | 1450 | 39 |
4 | Tobias Truckenmüller | 303 | 15 |
Damen | |||
Platz | Name | km | Wertung |
1 | Walburga Wapelhorst | 7106 | 197 |
2 | Monika Temming | 7194 | 195 |
3 | Bettina De Staerke | 6329 | 176 |
4 | Birgit Sieger | 4100 | 123 |
5 | Angelika Kozitzki | 3970 | 123 |
6 | Monika Lilienweiß | 4138 | 109 |
7 | Antonia Fraßmann | 3628 | 98 |
8 | Brigitte Schrick | 3434 | 92 |
9 | Erna Sawall | 2130 | 58 |
10 | Cris Vanessa Westhoff | 1495 | 56 |
11 | Rita Reisner | 2022 | 54 |
12 | Annette Schmidt | 1767 | 47 |
13 | Cornelia Schritt | 1223 | 33 |
14 | Gerda Samsel | 860 | 23 |
15 | Monika Müller | 851 | 23 |
16 | Gertrud Rüdesheim | 781 | 21 |
17 | Gisela Lisson | 649 | 18 |
18 | Marianne Mahlmann | 538 | 15 |
19 | Tina Schmidt | 522 | 15 |
20 | Karin Wehlmann | 482 | 13 |
21 | Monika Peuser | 440 | 12 |
22 | Ruth Beverungen | 333 | 9 |
23 | Alexandra Wichert | 222 | 6 |
24 | Claudia Kalcker | 41 | 1 |
Herren | |||
Platz | Name | km | Wertung |
1 | Rolf De Staerke | 10527 | 284 |
2 | Manfred Kolberg | 8399 | 231 |
3 | Uwe Steinbrink | 8041 | 213 |
4 | Helmut Brat | 7229 | 197 |
5 | Werner Vieting | 6501 | 173 |
6 | Karl-Walter Florin | 6774 | 172 |
7 | Peter Freiß | 5723 | 149 |
8 | Willi Kozitzki | 4543 | 141 |
9 | Bodo Brylski | 5503 | 134 |
10 | Nils Fröse | 4718 | 133 |
11 | Martin Slonina | 4421 | 129 |
12 | Marcus Hausladen | 4334 | 117 |
13 | Jürgen Steinmann | 4305 | 117 |
14 | Karl-Heinz Rüdesheim | 3885 | 116 |
15 | Franz-Josef Ölbracht | 3996 | 108 |
16 | Klaus Schwitz | 3823 | 103 |
17 | Johann Sieger | 3755 | 103 |
18 | Ingo Truckenmüller | 3343 | 97 |
19 | Dieter Kittler | 3316 | 88 |
20 | Helmut Schmidt | 3263 | 87 |
21 | Peter Wichert | 2891 | 78 |
22 | Olaf Wolfanger | 2771 | 78 |
23 | Helmut Walther | 2620 | 69 |
24 | Martin Stein | 2429 | 68 |
25 | Paul Wegner | 2458 | 65 |
26 | Michael Volkmann | 2411 | 61 |
27 | Günter Sawall | 2249 | 61 |
28 | Matthias Lübke | 2225 | 61 |
29 | Karl-Heinz Multhaupt | 2094 | 55 |
30 | Michael Möller | 1998 | 55 |
31 | Heinz Reisner | 2027 | 54 |
32 | Franz Batsdorfer | 1990 | 53 |
33 | Achim Möller | 1799 | 48 |
34 | Heinrich Tiwisina | 1793 | 48 |
35 | Lotar Kolodzijeski | 1730 | 48 |
36 | Günter Beverungen | 1670 | 45 |
37 | Darius Stecura | 1134 | 39 |
38 | Wolfgang Kolacya | 1295 | 34 |
39 | Jürgen Volkmann | 1236 | 34 |
40 | Dieter Krieger | 1201 | 33 |
41 | Hans-Werner Senczek | 1176 | 31 |
42 | Frank Zimmermann | 1127 | 31 |
43 | Horst Neermann | 1163 | 29 |
44 | Günter Wilkes | 1071 | 29 |
45 | Klaus Kuhn | 1032 | 29 |
46 | Manfred Müller | 1038 | 28 |
47 | Manfred Peuser | 976 | 28 |
48 | Kurt Eckert | 927 | 25 |
49 | Klaus Wehlmann | 884 | 24 |
50 | Frank Samsel | 866 | 23 |
51 | Hilmar Freiwald | 773 | 20 |
52 | Hans-Dieter Mahlmann | 699 | 19 |
53 | Burkhard Lisson | 628 | 17 |
54 | Peter Müller | 714 | 14 |
55 | Klaus Gennath | 422 | 11 |
56 | Armin Henschel | 406 | 11 |
NRW-Wertung
NRW Jugendmannschaft: Platz 1
(Sprinter: Dennis Bak, Denise Schwitz)
Damenmannschaft: Platz 1
(Monika Temming, Walburga Wapelhorst, Bettina De Staerke, Antonia Fraßmann)
Herrenmannschaft: Platz 2
(Rolf De Staerke, Uwe Steinbrink, Manfred Kolberg, Helmut Brat, Werner Vieting, Peter Freiß)
CTF-Damenmannschaft: 2. Platz
(Cris Vanessa Westhoff, Angelika Kozitzki, Birgit Sieger)
Marathon Challenge Mannschaft: 2. Platz
Bezirk Westfalen-Mitte:
Bester Schüler Bezirk
1. Platz: Dennis Bak
4. Platz: Denise Schwitz
Jugendmannschaft Bezirk
1. Platz (Dennis Bak, Denise und Saskia Schwitz)
Einzelsieger nach Altersklassen
U50, 3. Platz: Monika Temming
U40, 3. Platz : Marcus Hausladen
U50, 3. Platz: Manfred Kolberg
U60, 1. Platz: Bettina De Staerke
U60, 3. Platz: Rolf De Staerke
Mannschaftswertungen
2. Mannschaft Damen: 4. Platz
(Birgit Sieger, Angelika Kozitzki, Mona Lilienweiß)
1. Mannschaft Damen: 1. Platz
(Monika Temming, Walburga Wapelhorst, Bettina De Staerke)
2. Mannschaft Herren: 10. Platz
(Werner Vieting, Peter Freiß, Willi Kozitzki, Bodo Brylski, Nils Fröse)
1. Mannschaft Herren: 3. Platz
(Rolf De Staerke, Manfred Kolberg, Uwe Steinbrink, Helmut Brat, Karl-Walter Florin)
Außergewöhnliche Leistung: Paris-Brest-Paris
Bodo Brylski
Rolf De Staerke
Europa-RTF Teilnahme:
2. Platz: RC Sprinter Waltrop